Массаж живота для похудения

0 Время: 22-11-2012 Просмотров: 757Полезные статьи
    
массаж живота

Не каждая барышня может похвастаться идеальным животиком, даже у худышек может появиться нежелательный жирок в области живота. Поэтому зачастую массаж живота обретает все большую популярность. Конечно же, такой массаж будет полезен, если вы придерживаетесь правильно питания и хотя бы иногда прилагаете физические усилия для достижения фигуры своей мечты.

На массаж живота можно записаться к хорошему массажисту, но если у вас нет времени и средств, тогда можно попробовать и самомассаж. Об этом подробнее.

Массаж живота выполняется в положении стоя, максимально напрягая мышцы брюшного пресса. Начинаем с поглаживаний живота по часовой стрелке. Захватываем обеими руками жировую складку, начиная с той, что под грудью и разминаем пальцами сначала в одну сторону, затем в другую. То же самое проделываем и с остальными складочками.

Далее опять поглаживаем животик по кругу и уже приступаем к растиранию костяшками согнутых в кулак пальцев, трем сверху вниз.

Снова гладим наш животик, и приступаем уже к сбиванию жира костяшками сверху вниз. Завершается такой массаж поглаживанием.

 

Виды массажа живота для похудения:

Массаж с помощью силиконовых баночек;

Силиконовые баночки для массажа, можно приобрести в любой аптеке. Перед таким массажем очистите кожу живота можно даже спиртовым раствором, далее наносим массажное масло или антицеллюлитный крем, также отлично подойдет эфирное масло, к примеру, апельсиновое. Баночки на животе закрепляем так, что внутри их оказалось не больше 1,5 см кожи. Перемещаем их по часовой стрелке, используя при этом зигзагообразные или спиралеобразные движения. Для такого массажа будет достаточно 5-7 минут. После этого накрываем живот теплым одеялом и отдыхаем некоторое время. Скорее всего, на утро вы обнаружите на своем животике небольшие синяки, но не расстраивайтесь, скоро кожа привыкнет, и синяки перестанут появляться.

Медовый массаж

Натуральный мед наносим на ладони. В течение нескольких минут активно разминаем живот, прикладывая ладони к коже и резко их отдергивая.

Водный массаж

Такой массаж вы можете делать каждый день. Находясь под душем, большим напором воды водим по животу, по часовой стрелке при этом меняя температуру воды. Также в ход может пойти жесткая мочалка-рукавица, ей можно растирать область живота, сначала в вертикальном направлении, а потом в горизонтальном. Для такого самомассажа будут, кстати, антицеллюлитные скрабы или гели для душа. Помните, что массаж живота для похудения можно применять не ранее, чем через 2 часа после еды и обязательно с кремом.

Советуем почитать:

Похожие диеты на "Массаж живота для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8