Диеты опасно ли это - за и против голливудской диеты

0 Время: 3-01-2013 Просмотров: 1133Полезные статьи
    
Диеты опасно ли это?

Влияет ли диета на состояние здоровья? Этот вопрос задают себе тысячи людей, которые желают похудеть или скорректировать фигуру. Поскольку большинство курсов избавления от лишних килограммов, таких как диета на активированном угле, овощное питание, основаны на изнурительном голодании, то ответ не заставляет долго себя ждать. Поэтому, прежде всего, очень опасна стремительно резкая потеря веса.

Ни для кого не секрет, что чаще всего влиянию «супер быстрых диет» подвержены молодые девушки. И многие из них не задумываются о таких тяжелых последствиях, как гормональная дисгармония или бесплодие. От ненужных килограммов необходимо избавляться постепенно, и, желательно, под контролем врача-диетолога.

Лишние жировые отложения – причина серьезных заболеваний сердечно-сосудистой системы, позвоночника, опорно-двигательного аппарата и многих других. Однако, скоротечность в применении методик похудения не приемлема, так как вы рискуете добавить дополнительные недуги. Например, диета на активированном угле способна привести к расстройству пищеварительной системы и к воспалению органов ЖКТ.

Жесткие курсы похудения очень часто сопровождаются дополнительными рецептами «чудо-блюд», которые обещают помочь создать привлекательные контуры тела. Этот факт также неблагоприятно влияет на организм, так как многие ингредиенты просто на просто противопоказаны конкретному человеку. К тому же, например, рацион диеты для подростков должен содержать максимальное количество витаминов и микроэлементов, необходимых для полноценного развития. Однако, «фантастические» рецепты, в большинстве случаев, не содержат полезные вещества.

Самый распространенный молодежный курс для похудения – голливудская диета. Система питания основывается на ежедневном употреблении 800 ккал, при норме 3500. То есть, в день человек может употребить: чашечку кофе без добавления сахара, кусочек говядины или нежирной рыбки, паровой тепловой обработки, легкий салатик и некоторые виды фруктов. Такой рацион обеспечивает потерю веса в 5 кг. в течение недели. Однако, стоит заметить, если курса придерживаться систематически, то вес вернется очень быстро. К тому же, если такой подростковой диетой пользоваться больше двух раз в течение одного года, то это действие приведет к нарушению метаболизма и возникновению тромбов.

Похожие диеты на "Диеты опасно ли это - за и против голливудской диеты":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8