Используем соки для похудения

0 Время: 15-01-2013 Просмотров: 1154Полезные статьи
    
соки

Перед тем, как сесть на диету, следует подумать, каким образом в ваш организм будут поступать нужные витамины. Можно заглянуть в аптеку и подобрать себе нужные витамины в капсулах или таблетках, а можно сделать проще и начать витамины выжимать из фруктов и овощей - это будет намного полезнее, вкуснее и эффективнее например на диете для набора веса.

Перед тем, как использовать в диете соки, пообщайтесь со своим врачом или диетологом. Ведь соки могут раздражить кишечник и даже имеют некоторые противопоказания, поэтому подбирать их для себя нужно тщательным образом.

Фруктовые соки для похудения

Фруктовые соки - это, конечно вкусно и полезно, но в них совсем нет клетчатки, чтобы расщеплять жир, но зато, много сахара, который этот жир провоцирует. Если вы будет налегать на фруктовые соки, то можете приобрести не только витамины, но и лишние килограммы. Во всем нужно знать меру и употреблять в небольших количествах.

Гранатовый сок

Несбалансированные диеты могут привести к анемии, т.е. нехватке железа. Гранатовый сок в этом ваш главный помощник. Он с легкостью сможет нормализовать содержание железа в вашем организме.

Гранатовый сок для похудения не следует пить в чистом виде, а только разбавленным 1:1. Таким образом, сок получается не таким концентрированным.

Ананасовый сок

Ананасовый сок не только очень вкусный, но и невероятно полезный. В его составе есть вещества способные сжигать жир. Поэтому вы не только сможете насладиться его незабываемым вкусом, но и избавиться от лишнего жира.

Яблочный сок

Если вы страдаете от хронических заболеваний желудка, от гастрита или язвы, то не следует употреблять такого рода сок. То если вы уж очень любите яблочный сок, то выжимайте его из сладких сортов яблок. Его также нужно разбавлять с чистой негазированной водой в соотношении 1:1.

Овощные соки для похудения

Овощные соки отлично насыщают витаминами и позволяют сбросить пару лишних килограммов. Отлично подойдут тем, кто не любит овощи кушать просто так, а в соках они выглядят куда приятнее.

Свекольный сок

Сок этого овоща обладает антиаллергическим действием. В его составе есть уникальное вещество, налаживающее работу печени и нормализующее жировой обмен. Такой сок не стоит пить в чистом виде, ведь можно получить раздражение кишечника, лучше всего разбавить в соотношении 1:1. Свекольный сок можно смешивать с другими овощными соками.

Капустный сок

Такой сок не очень вкусный, но то же способствует похудению, а также избавляет наш организм от пестицидов. Пейте его с осторожностью, так как, он способен вызвать брожение в кишечнике.

Морковный сок

Морковный сок содержит в себе в большом количестве - витамин А. Такой сок малокалориеный, и его можно встретить во многих диетах.

Если вкус соков вам наскучит, то вы с легкостью можете комбинировать соки между собой, открывая все новые и новые вкусы.

Похудение с помощью соков

Сок, как дополнение к диете

Используя в своей диете соки, вы сможете быстро утолить голод и запастись нужными витаминами. Просто выпивайте стакан сока за 30-40 минут до приема пищи, например когда вы сидите на виноградной диете. С помощью такой нехитрой привычки вы уже через месяц можете похвастаться 2-3 сброшенными килограммами.

Разгрузочные дни на соках

Такие разгрузочные дни можно устраивать несколько раз в неделю. Есть два метода: строгий и щадящий. Строгий метод предполагает употребление только одного выбранного вами овощного или фруктового сока. Щадящий метод, разрешает употребление продуктов, по мимо сока, к примеру, отварное мясо.

Похожие диеты на "Используем соки для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8