Как же необходимы танцы для похудения

0 Время: 16-01-2013 Просмотров: 1028Полезные статьи
    
танцы

Танцы – это очень приятный и эффективный способ снизить вес, когда вы танцуете, теряется много калорий, примерно 400 за 1 час. А еще во время танцевальных тренировок укрепляются практически все группы мышц, улучшается кровоток, лимфоток и даже обмен веществ, налаживается работа сердца и самое главное, калории сжигаются!

Когда вы танцуете, происходит психологическая разгрузка и повышение жизненного тонуса. Кстати, существует такая версия, что у тех, кто любит и занимается танцами, браки прочнее и долговечнее. Стоит задумать, а не потанцевать ли нам?

Студии танцев предложат вам огромнейший выбор всевозможных стилей и направлений, нужно лишь сделать правильный выбор. Восточные танцы и танец живота уберут живот, сделают бедра и ягодицы подтянутыми, укрепят мышцы пресса.

Ирландские танцы помогут быстро сбросить лишний вес, ведь это самая настоящая танцевальная аэробика, где в полной мере задействованы все мышцы ног, также как и в диете Валерии.

Бальные танцы научат вас держать спину прямо, сделают движения гибкими и грациозными, а также подарят вам великолепные ножки.

Стрип-пластика включает в себя различные элементы восточных танцев, латино и стретичинг (растяжка). Такие танцы заменят вам полноценную тренировку, ведь в процессе вы работаете мышцами груди, ягодиц, ног и живота. А еще с помощью стрип-денса ваши движения приобретут гибкость и пластичность, что хорошо будет сочетаться с диетой для пресса.

Главное, идти на танцевальные занятия со стойким желанием худеть и танцевать. Желательно, найти студию, где бы принимали новичков и чтобы они также пришли с желание похудеть, тогда вам легче будет найти общий язык с такими же единомышленниками, как вы. Возможно, вам потребуется специальная обувь или одежда, к примеру, для танца живота хорошо подходят брюки-шаровары или широкая юбка, но всегда помните, одежда должна быть комфортной и не стеснять ваши движения.

Большое значение вы должны отдать обуви, она должна сидеть идеально, а подошва плавно скользить по паркету, быть не резиновой и мягкой. Именно, от подошвы зависит плавность и отточенность ваших движений.

Если у вас нет времени ходить на танцы в студии или фитнес-клубы, вы можете с легкостью танцевать дома. Сейчас много дисков, обучающих видеороликов с различными стилями. Если и такой вариант вас не устраивает, можно просто танцевать, когда у вас есть свободная минутка, танцуйте, готовя, убирая или играя с малышом. Ведь танцы полезны не только для похудения, со временем вы увидите, что походка изменилась, движения стали плавными и гибкими, осанка выровнялась, изнутри также происходят изменения: обмен веществ улучшается, укрепляется иммунитет.

Также во время танцы выплескивается весь негатив, мрачные мысли заменяются яркими и хорошими. Специалисты советуют, избавляться от депрессии именно танцуя, так как, при этом выделяется гормон счастья – эндорфин.

Если вы страдаете от заболеваний органов дыхания, судорог или сердечно-сосудистых заболеваний, то перед началом занятий проконсультируйтесь с врачом, возможно, потребуется уменьшить количество нагрузок, время, отведенное на тренировки или спокойный стиль.

Похожие диеты на "Как же необходимы танцы для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8