Как выбрать диету

+1 Время: 31-01-2013 Просмотров: 1855Полезные статьи
    
Как выбрать диету

Как правильно выбрать диету, которая даст максимальный эффект и не навредит здоровью?

Давайте разберем основные вопросы и сложности, возникающие при выборе диеты.

Стоит отметить самое главное: Людям, страдающим гипертонией, ожирением, сахарным диабетом и ишемической болезнью сердца запрещено подбирать диету самостоятельно. Только на основе обследования, специалист должен подобрать правильный рацион питания, который обеспечит снижение веса без вреда организму. А самостоятельно подбирать диету можно, если избыточный вес еще не стал болезненным.

Как выбрать диету самостоятельно

На что обратить внимание при выборе диеты

В рационе диеты должны больше присутствовать традиционные продукты для ваших широт, поскольку организм генетически приспособлен именно к ним. Экзотические продукты кушать, конечно, можно, но оставляя их на втором плане.

Изучить диету нужно внимательно, предполагая, что соблюдать придется ее всю жизнь. При составлении диеты, важно понимать, какие вещества необходимы организму, а какие вредны. И из каких продуктов можно получить полезные элементы.

Один раз в месяц полезно провести "разгрузку". Особенно, если диета была нарушена или вес перестал снижаться. В качестве разгрузки можно использовать монодиету в течение одного дня.

Другие важные моменты

Как выбрать диетуРежим питания, при снижении веса, должен включать в себя как минимум 4 приема пищи в день. Ведь при больших перерывах между едой появляется сильный аппетит, а значит, и скушаешь от этого больше, чем нужно. А вот при дробном питании следует кушать часто, но в гораздо меньших количествах. Можно обойтись овощным салатом, фруктами или обезжиренным творогом.

Ужинать нужно ранее 19.00, независимо от режима дня. После этого времени разрешается лишь легко перекусить перед сном нежирным йогуртом, или выпить стакан кефира. Если поутру у вас отсутствует голод – то это следствие сытного ужина. А пропустив завтрак, к вечеру вас будет снова мучить зверский аппетит. Этот круг нужно разорвать, и тогда вы сможете нормально кушать утром, а вечером легко переносить голод.

Как понять, подходит ли выбранная диета

Если меню подходит то:

  1. Голод не мучит и с ним легко справиться, не возникает неконтролируемого «жора».
  2. Происходит снижение веса. Вначале быстрое, а со временем более плавное.
  3. Улучшается настроение и общее состояние организма.
  4. Ваш вес приблизился к нормальному, и без труда поддерживается в норме.

Придерживаясь правильного питания, вы всегда будете чувствовать и понимать что нужно вашему организму.

Похожие диеты на "Как выбрать диету":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8