Как поддержать фигуру в тонусе

+1 Время: 6-02-2013 Просмотров: 2063Полезные статьи
    
Как поддержать фигуру в тонусе

Достигнув идеала в фигуре, ни в коем случае не стоит расслабляться, ведь фигура имеет свойство портиться, как только вы даете себе слабину. Именно по этой причине следует постоянно поддерживать фигуру в тонусе.

Думая о том, как поддержать фигуру в тонусе, стоит не забывать о том, что следует придерживаться здорового образа жизни и ежедневно уделять время своей фигуре.

Выход из диеты

Тем, кто худел на строгой диете, следует выходить постепенно, питаясь правильно и очень медленно повышая калорийность пищи на протяжении более шести месяцев. При этом следует следить за своим весом, не давая ему увеличиваться. Чем более строгая и длительная была диета, тем дольше должен быть выход из нее.

Кушайте фрукты и овощи, цельные крупы, выбирайте только натуральные продукты, увеличьте употребление клетчатки и чистой негазированной воды.

5 правил, как поддержать фигуру в тонусе

Фитнес

как сохранить фигуруЛучший фитнес – в тренажерном зале, там вы меньше будете себя жалеть, чем дома, и ничто не будет отвлекать от занятий, а также там будет с кем поделиться опытом и узнать что-то полезное для себя. Регулярно, 2-3 раза в неделю, посещайте тренировки.

Ежедневно уделите час или больше на прогулку и пробежку утром или вечером. Поход с работы или магазина прогулкой не является, ведь во время прогулки вы должны отдохнуть не только физически, но и морально. Старайтесь больше ходить пешком, а придя домой, сделайте парочку простых упражнений.

Принимайте контрастный душ, запишитесь на массаж.

Займитесь интеллектуальным трудом, решайте задачки, разгадывайте кроссворды. Наш мозг потребляет множество калорий, а при высоких нагрузках он сжигает даже больше, чем все тело во время бега. Ведь не часто можно встретить ученого или математика, страдающего от лишнего веса.

Правила питания

Холодильник дома лучше держать пустым, а покупать продукты только на один раз. Что приготовили, то сразу и скушали. Тогда у вас не будет соблазна покушать ночью, пока совесть спит. Единственное, на случай сильного голода нужно подготовить кефир, обезжиренный йогурт или фрукты. Не съедая лишних калорий, вы перебьете аппетит.

Общайтесь с единомышленницами

Избегайте людей, не верящих в то, что вы способны сохранить свою фигуру красивой. Общайтесь с теми, кто поддерживает вас и теми, кто тоже старается быть красивой.

Вместе с единомышленницами садитесь на диету, ходите на фитнес, в баню или бассейн. Сохраняйте положительные эмоции и верьте в себя

Отдыхайте

как сохранить фигуруСтресс и недосыпание – одни из главных причин проблемного веса. Поэтому отдыху нужно уделять особое внимание, придерживаться режима и всегда высыпаться. Обмен веществ во время сна приходит в норму и снижается уровень стресса и тревоги.

Любите

Чувства повышают общее состояние организма, стимулируют выработку гормонов и улучшают настроение. Регулярные занятия сексом активируют организм женщины и запускают важные гормональные механизмы. Чувство собственной привлекательности и красоты тела – главный мотиватор в борьбе за стройную фигуру.

как сохранить фигуру

Похожие диеты на "Как поддержать фигуру в тонусе":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8