Яблочный уксус для похудения

0 Время: 20-11-2012 Просмотров: 783Полезные статьи
    
яблочный уксус

Яблочный уксус способен снизить аппетит, отбить охоту скушать сладкое, нормализовать обмен веществ, а также расщепить жиры и углеводы. Но все это сугубо индивидуально, ведь одних, уксус лечит, а других калечит.

Лучше всего уксус приготовить самостоятельно: для этого берем яблоки, можно перезрелые, тщательно их вымываем и мелко нарезаем, все кладем в эмалированную посуду и заливаем горячей водой. Вода должна быть выше яблок на 3-4 см. Далее добавляем сахар (50 г сахара на 1 кг сладких яблок и 100 г на 1 кг кислых) и ставим кастрюлю в теплое, но не солнечное место на 2 недели. В день по 2-3 раза перемешиваем, чтобы не образовалась корочка.

Через две недели данную жидкость процеживаем через марлю, сложенную в 2-3 слоя и переливаем в стеклянные банки, но лучше на 5-7 см не доливать, и ставим еще на 2 недели для брожения. Готовый уксус разливаем по бутылкам и закупориваем прокипяченными пробками. Храним в темном прохладном месте.

Рассмотрим популярные рецепты употребления уксуса для похудения:

  1. В 1 стакан воды добавляем 1 столовую ложку яблочного уксуса и половинку чайной ложки меда. Пьем перед едой. Летом в такой напиток можно добавить лед, а зимой немного подогреть. И полезно, и вкусно, и эффективно для фигуры.
  2. Стакан теплой воды с добавлением столовой ложки яблочного уксуса, принимаем утром на голодный желудок, такой напиток поможет вам потерять лишние килограммы, приобрести энергию на весь день и улучшить пищеварение.
  3. С помощью яблочного уксуса можно приготовить различные соусы, к рыбе, мясу, картошке и овощам. Также уксус будет, кстати, если промывать им фрукты, особенно в жаркую пору году для профилактики инфекций. Еще в нем можно отмачивать мясо.

Предупреждение!

Яблочный уксус способен разрушить зубную эмаль, будьте осторожны и пейте растворы для похудения через трубочку для коктейлей и обязательно после этого прополощите рот. Яблочный уксус нельзя употреблять людям с гастритом или повышенной кислотностью.


Советуем почитать:

Похожие диеты на "Яблочный уксус для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8