Как убрать лишний жир на боках

0 Время: 20-11-2012 Просмотров: 1240Полезные статьи
    
жир на боках

Лишний жирок на боках является проблемой многих девушек и женщин разных возрастов и разных комплекций. Убрать лишние сантиметры с боков порой очень трудно, ведь тех общих упражнений, которые вы делаете для поддержания тонуса своего тела, порой не достаточно.

К примеру, если вы выполняете упражнения на пресс, то бока совсем не задействованы. Сейчас мы подробнее рассмотрим те упражнения, которые помогут вам избавиться от ненавистного жирка на боках.

1. Наклоны в стороны

Выполняем наклоны корпуса поочередно в одну и в другую стороны. Такие упражнения можно выполнять, как стоя, так сидя на стуле или полу. Корпус тела обязательно сохраняем прямым. Руки держим на поясе, но можете скрестить на затылке. Упражнения нужно выполнять систематически. Впервые дни делайте по 15-20 наклонов, в каждую сторону, постепенно увеличивайте нагрузку, доведя до 40-50.

Также для большей эффективности можно делать круговые движения корпуса, по принципу «вокруг своей оси». Такое упражнения не только помогут убрать жир с боков, но и сделает ваш позвоночник более гибким.

2. Крутим обруч хула-хуп

Обруч может служить вам верным помощников в борьбе за красивую талию, но простой пластмассовый хула-хуп вам не подойдет, ведь он не даст ощутимой нагрузки. можно приобрести металлический, крутить его намного тяжелее, за то нагрузка куда больше. Обруч нужно вращать не всем телом, а лишь животом, бедра и корпус должны быть не подвижны.

Ноги сдвиньте вместе, можно раздвинуть, то только на ширину плеч. В первый раз крутите обруч 10 минут, 5 минут в одну сторону, 5 минут в другую. У обруча также есть противопоказания, если у вас проблемы с позвоночником или почками, то такие упражнения вам выполнять не следует.

3. Катаемся на фитболе

Фитбол – это большой мяч, который разработал специально для занятий фитнессом, такой спортивный снаряд имеет диаметр 60-80 см. Он также поможет вам сделать талию красивой и тонкой.

Садимся на мяч, спина прямая, опускаем и отводим назад плечи, упираемся ногами в пол. Затем начинаем катание на мяче, приводя его в движение с помощью бедер и таза. Не наклоняйтесь вперед или назад, спина должна быть ровной. Так вы сможете почувствовать, как работают косые мышцы живота. Такие упражнения не только помогут убрать лишний жирок с боков, но и сделают ягодицы крепкими и упругими.

Советуем почитать:

Похожие диеты на "Как убрать лишний жир на боках":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8