Отруби для похудения

0 Время: 22-11-2012 Просмотров: 2085Полезные статьи
    
отруби

У отрубей нет никаких вкусовых особенностей, но то, что они творят с нашим самочувствием, организмом, внешним обликом - просто волшебно. Отруби - это оболочки зерна и не отсортированная мука, словом сказать, это пищевые волокна и клетчатка.

Как только эти волокна попадают к нам в кишечник, они собирают там все ненужное нашему организму, а это холестерин, шлаки, токсины и даже тяжелые металлы, и затем аккуратным образом выводят все наружу. И в результате такой бесхитростной технологии, отруби налаживают работу ЖКТ, понижают уровень холестерина в крови, приглушаютаппетит и снижают вес. Благодаря таким достоинствам отруби всегда можно встретить на полках у желающих подкорректировать свою фигуру или стремящихся к правильному питанию.

Также в отрубях масса полезнейших веществ: витамин Е, все витамины группы В, хром, цинк, селен, магний, каротин, медь и другие.

Отруби бывают различных видов: ржаные, гречневые, овсяные, пшеничные и рисовые. О самых популярных, мы и поговорим.

Овсяные отруби для снижения веса

Овсяные отруби вместе с большим количеством воды заполняют наш желудок и тем самым вызывают чувство сытости, но не добавляют лишних калорий. Овсяные отруби очень полезны и неповторимы по своему составу, замену им найти просто невозможно. Они улучшают умственную деятельность нашего мозга, нормализуют работу печени, желчного пузыря и поджелудочной железы, а также избавляют организм от зашлакованности.

Пшеничные отруби для снижения веса

Грубая клетчатка, находящаяся в пшеничных отрубях создает отличные условия для жизни полезных кишечных бактерий, что необходимо при дисбактериозе. Кушать такие отруби можно с овсяными, в равных пропорция.

Отруби для снижения веса

Сразу же налегать на отруби не стоит, могут появиться нехорошие симптомы, к примеру, тошнота, понос, вздутие живота. Кушаем отруби постепенно, понемножку, начать лучше с одной чайной ложки. Отруби необходимо заливать жидкостью, иначе нужного эффекта не произойдет. Употреблять отруби следует так: 2 ложки отрубей заливаем1 стаканом кипятка и даем разрастись. После того, как вода остыла, ее сливаем, а сами отруби можно кушать или добавлять в любые понравившиеся блюда.

Суточная норма отрубей это 30 грамм. Отруби можно добавлять куда угодно в суп, в салатик, в кашу, в творог, в кисель и даже в кефир. И кстати, диету применять совсем необязательно, просто введите их в свой суточный рацион, и вы увидите, как ваш лишний вес отступает. Но не стоит слишком долго баловать себя отрубями, ведь выводиться из организма могут не только токсины, но и полезные витамины и микроэлементы. Худеть про помощи отрубей лучше всего небольшими курсами.

Советуем почитать:

Похожие диеты на "Отруби для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8