Травы для похудения

0 Время: 22-11-2012 Просмотров: 974Полезные статьи
    
травы для похудения

Травы для похудения делятся на несколько категорий:

Травы, которые снижают аппетит

Отруби, семена льна, корень алтея, дягиль и водоросль спирулину, такие травы разбухают в желудке, тем самым заполняют его объем и создается ощущение сытости. Нормальную пищу заменять ими нельзя, можно лишь дополнить некоторые блюда такими травками.

Травы, которые выводят из организма лишнюю воду и шлаки

Подорожник, лопух, полевой хвощ, брусничный лист, медвежьи ушки и другие - эти травы, являются мочегонными, вся лишняя вода и ненужные шлаки уйдут из организма. Перед применением этих трав, обязательно проконсультируйтесь с врачом, при некоторых болезнях мочегонные травы противопоказаны, а бесконтрольное применение способно довести до обезвоживания даже здоровый организм.

Травы, способствующие нормализации работы желчного пузыря и печени

Барбарис, одуванчик, володушка, кукурузные рыльца, бессмертник, растопша – с помощью этих трав значительно улучшится обмен веществ, пища прекрасно усвоиться, а жир будет не успевать откладывать в нежелательных местах.

Травы, очищающие кишечник и нормализующие ее работу

Облепиха, тмин, ревень, укроп, солодка, анис, кора крушины – все это, самые натуральные слабительные мягко действующие на наш организм. Применять эти травы можно вместе с диетами или с разгрузочными днями. Ведь без нормальной работы пищеварительного тракта, эффективное похудение просто не возможно.

Травы, стимулирующие обмен веществ

Лимонник, розмарин, женьшень, имбирь, куркума, элеутерококк – подарят вам дополнительную энергию и тонус. А, как известно, чем больше движений, тем меньше жира! Но у этих трав есть и побочных эффект, они запросто способны усилить аппетит, так что смотрите аккуратно, во всем надо знать меру.

Травы для похудения можно приминать не только в виде настоев, отваров, но и в виде ванн. Ванны, кстати, станут хорошим дополнением к диетам и физическим нагрузкам.

Советуем почитать:

Похожие диеты на "Травы для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8