Убираем складки с живота

0 Время: 22-11-2012 Просмотров: 1155Полезные статьи
    
складки на животе

Лишние складочки в области живота зачастую являются главной проблемой у многих обладательниц прекрасной половины человечества. Избавиться от живота можно различными способами, это и диеты, и специальные упражнения, и обертывания и еще многое другое. Рассмотрим самые популярные и эффективные упражнения, которые помогут избавиться от животика, они не займут у вас много времени, а инвентарь простой и доступный.

  • В положении лежа на спине, берем в руки гантели или книжки. Руки над головой, туловище медленно перемещаем из положения, лежа в положение, сидя и наклоняем его вперед, до тех пор, пока книжки не коснуться пальцев ваших ног. При этом дыхание ровное, свободное. Такое упражнение повторяем от 3 до 12 раз.
  • Положение все также лежа, между ступнями ног зажимаем книжки или подушку, руки сгибаем в локтях и закладываем за голову. Ноги сгибаем в коленях и потягиваем к животу, совершаем круговые движения, как будто вы едете на велосипеде. Дыхание ровное, спокойное. Повторяем от 3 до 12 раз.
  • В положении сидя, ноги слегка сгибаем в коленях. Из этого положения тело перемещаем вперед на седалищные мышцы. Пятки при этом не отрываем от пола, дыхание спокойное, ровное. Повторяем от 3 до 12 раз.
  • Упражнения не будут такими эффективными, если не придерживаться норм правильно питания. Совсем не обязательно садиться на диету, можно снизить калорийность вашего питания до 1000 – 1200 ккал.

Угрозу вашему плоскому животику наносят такие каждодневные продукты, как хлеб, сливочное масло, сладости. От хлеба можно не отказывать, а сократить его потребление на 50 г в день или заменить хлебцами, они малокалорийны, аппетитные и очень полезные, Сливочное масло можно заменить растительным или оливковым. А вместо сладостей кушать сухофрукты. Немного терпения и упорства, и животик пропадет!

Советуем почитать:

Похожие диеты на "Убираем складки с живота":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8