40 маленьких хитростей для желающих похудеть

0 Время: 30-12-2012 Просмотров: 1274Полезные статьи
    
40 маленьких хитростей для желающих похудеть

Не каждый желающий похудеть знает о том, что существует несколько хитростей, которые стимулируют процесс избавления от лишних килограммов. Раскроем секрет 40 простых рекомендаций, способных сделать ваш пусть к совершенству более коротким, и, в тоже время, эффективным.

  1. Определите суточную норму употребления килокалорий, которая позволит сохранить вес в форме. Для этого нужно собственный вес в килограммах разделить на 0.45 и умножить на 14. Если вы хотите скорректировать фигуру и избавиться от ненужных жировых отложений, то в формулу надо поставлять желаемый вес, а не существующий.
  2. В качестве специи используйте корицу. Она позволяет ускорить процесс обмена веществ. Употребляя по 0.5 ч.л. корицы в сутки, вы сбросите около 1 кг. за месяц.
  3. Не кушайте перед монитором или экраном телевизора. Исследования доказывают, что в таких условиях челок съедает на 250 ккал. больше.
  4. Смейтесь как можно чаще. Ученые утверждают, что 10-15 минут ежедневного смеха, способны достигнуть недельного расхода в 280ккал.
  5. Пейте морковный сок. Соблюдая рацион имбирной диеты, данный овощ оказывает благоприятное воздействие на процесс похудения.
  6. Употребляйте кальций в виде таблеток. Этот микроэлемент активизирует процесс расщепления жиров, увеличивая эффективность на 2,6%.
  7. Во время физических нагрузок или просто прогулки, слушайте ритмичную музыку.
  8. Кушайте нежирное красное мясо. Белковые продукты способствуют наращиванию мышечной массы, которая сжигает намного больше калорий, нежели жировая.
  9. Если вы посещаете спортзал, то пригласите к здоровому времяпровождению друзей. Люди, которые худеют в группах, добиваются на 30% больше успеха, нежели одиночки.
  10. Употребляйте больше перца и меньше соли. Первый продукт содержит капсаицин, ускоряющий метаболизм на 25%, а отсутствие в рационе второго, способствует избавлению от излишней жидкости.
  11. Если вы подвержены стрессовому состоянию, то успокаивайтесь при помощи ритмичных глубоких вдохов и выдохов. Ни в коем случае не «приставайте» к холодильнику.
  12. Обязательно делайте утреннюю зарядку до завтрака. Она обеспечит активизацию процесса обмена веществ и израсходует энергию, полученную из жировой ткани.
  13. В качестве усилитель вкуса используйте соевый соус. Его белок вызывает скорое чувство насыщения.
  14. Порцию блюда необходимо разрезать на несколько кусочков. Таким образом, вы сможете употреблять на 20% ккал. меньше.
  15. В качестве физических нагрузок рекомендуется использовать беговую дорожку.
  16. Самый лучший завтрак – вареные яйца с ломтиком хлебушка или фруктом. Используя курс яичной диеты на 4 недели, вы добьетесь впечатляющих результатов. Ведь данный продукт содержит много белков, которые стимулируют процесс сжигания калорий, и углеводов, являющихся носителями энергии.
  17. Выпивайте 1 бокал в день красного вина. Входящий в состав ресвератол, препятствует отложению жира в области пресса.
  18. Во время трапезы слушайте классическую музыку. Такой аккомпанемент обеспечит уменьшение порции на 15-20%.
  19. Жуйте жевательную резинку без сахара, как только закончите трапезу, и спустя два часа. Это действие поможет избавиться от чувства ложного голода.
  20. Регулярный половой акт способствует выделению гормона, способствующего ускорению обмена веществ, и обеспечивает сжигание 120 ккал. за 20 минут.
  21. В качестве перекуса употребляйте гранат. Семена данного плода содержат вещество, которое препятствует отложению жира. К тому же, сладкий вкус зерен способен снизить аппетит.
  22. Не употребляйте жареное мясо. Используйте гриль или запекание в духовке, которое выводят из мяса накопление липидов.
  23. Пейте зеленый чай. Он содержит антиоксидант, который активизирует переработку липидов в энергию. Регулярное употребление зеленого чая ускоряет метаболизм на 20%.
  24. Используйте вместо зелени и листов салата – шпинат. Данный продукт содержит много клетчатки, которая способствует эффективному очищению организма от шлаков и токсинов. К тому же, шпинат прекрасно сочетается с рационом имбирной диеты.
  25. Замените коровий сыр козьим, который содержит на 40% калорий меньше. При этом, содержание полезных веществ достаточно объемное.
  26. В качестве гарнира, вместо гречки и макарон, используйте чечевицу и фасоль. Бобовые культуры содержат клетчатку и аминокислоты, которые активно участвуют в процессе избавления от жировых залежей. Используя курс «бобовой диеты», вы сбросите около 7 кг.
  27. Преимущественно употребляйте мясо индейки, рыбу, оливковое и льняное масло, орехи, яйца. Здоровые жиры насыщают организм полезными витаминами и минералами.
  28. Никогда не пропускайте завтрак.
  29. Употребляйте 1 яблоко за 15 минут до обеда и ужина. Данное действие обеспечивает уменьшению калорийности пищи на 100 ккал.
  30. Кушайте овощные салаты, заправленные оливковым маслом.
  31. Ешьте помидоры. Они способствуют скорому насыщению желудка.
  32. Перерыв между приемами пищи должен составлять 3 часа. Если до следующей трапезы промежуток времени увеличен, то метаболизм нарушается, и вы можете подвергнуться перееданию. Особенно важно учитывать определенный график питания, при соблюдении рациона яичной диеты на 4 недели.
  33. Овощные и мясные люда приправляйте паприкой. Она содержит большое количество витамина С, который крайне необходим для переработки липидных залежей в энергию.
  34. Салаты можно заправлять обычным уксусом, а также соусными продуктами на его основе.
  35. Не ешьте «в движении». При спокойной трапезе, человек употребляет на 30% еды меньше.
  36. Обедайте с теми людьми, которые не приемлют переедание. «Эффект подражания» окажет положительное воздействие, если у вашего соседа небольшая порция трапезы.
  37. После физических нагрузок нельзя лежать на диване. Обязательно совершайте пешую прогулку, для того чтобы продлить процесс сжигания жиров.
  38. Энергетики в 4-8 раз калорийнее кофейных напитков. К тому же они способствуют повышению уровня сахара в крови.
  39. Не употребляйте соки из пакетов.
  40. Пейте обезжиренное молоко. Оно содержит в два раза меньше килокалорий. При этом, количество витаминов и минералов такое же, как и в обычном молочном продукте.

Похожие диеты на "40 маленьких хитростей для желающих похудеть":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8