Лимон для похудения

0 Время: 5-01-2013 Просмотров: 1180Полезные статьи
    
лимоны для похудения

Этот кислый фрукт, по мнению диетологов, способен убрать чувство голода, расщепить жиры, ускорить обмен веществ, укрепить волосы и ногти, а также вывести из организма ненужные шлаки и токсины. А самое главное, используя лимон при похудении, вам не нужно будет, есть его килограммами и даже не стоит отказываться от самых любимых блюд, достаточно только ввести в ваш рацион воду с лимоном, возможно она пригодится и на диете при аллергии.

О такой диете поговорим подробнее.

Лимонная диета – это очищение организма на целых 14 дней, и в результате минус 4-5 кг. В течение всей диеты нужно натощак выпивать свежевыжатый лимонный сок, разбавленный с негазированной водой. Чтобы диета работала нужно на время отказаться от жаренной, жирной пищи и кондитерских, мучных изделий.

Следует знать и помнить, что лимонная кислота плохо влияет на зубную эмаль, разрушая ее, поэтому сразу же после того, как выпили лимонный сок, прополощите рот содой (1 чайн. ложка на 1 стакан воды).

Правила лимонной диеты

В первый день такой диеты, выжимаем 1 лимон на 1 стакан воды и выпиваем такой сок натощак. Далее каждый день увеличиваем количество лимонного сока, а это значит, что на 6 день, нужно будет выпить 6 стаканов такого напитка. Седьмой день должен быть разгрузочным, а это значит, что на протяжении всего дня, кушать ничего не разрешается. В этот сложный 7 день, в трехлитровую банку с водой выжимаем 3 лимона и добавляем одну ложку меда, такой напиток употребляем весь день, ведь он способен будет снять усталость, слабость и притупить голод.

После того, как 7 дней прошло, начинаем все сначала, теперь в течение 6 дней выпиваем

лимонный сок в обратном порядке, то есть, на 6 день, нужно будет выпить один стакан лимонного сока. Последний день опять разгрузочный. Примерно также можно поступить и на диете от прыщей.

Данный лимонный напиток хорошо переносится организмом, но если вы не можете выпить 6 стаканов, но не стоит себя насиловать, выпейте – сколько можете.

После диеты не стоит накидывать на еду, питаетесь умеренно и не переедайте. Повторить такую диету можно несколько раз в год. Она будет эффективна и принесет вам необыкновенные результаты, если сочетать ее вместе с физическими нагрузками и спортом, а также уменьшить калорийность вашей пищи.

Во время диеты, лучше всего отказать от полуфабрикатов и консервантов, не кушайте красное мясо и сдобу, постарайтесь свести к минимуму употребление сахара.

Чай с лимоном для похудения

Чай тоже поможет вам избавиться от лишних килограммов, если он будет зеленый и с добавлением дольки лимона, без сахара и, конечно же, без булочек и конфет. Дело в том, что зеленый чай содержит в себе большое количество антиоксидантов, и они сочетаются с антиоксидантами, которые содержит в себе лимон, поэтому на организм оказывается двойное положительное влияние. Такое чаепитие способно избавить вас от многих простудных и хронических заболеваний, снизить вес, а также вывести из организма большое количество шлаков, жировых отложений и токсинов.

Похожие диеты на "Лимон для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8