Какие фрукты можно есть вечером

0 Время: 18-01-2013 Просмотров: 1488Полезные статьи
    
Какие фрукты можно есть вечером

Всем известно «золотое правило» отказа от приема пищи после шести вечера. Однако, соблюдать его может не каждый желающий. Особенно тягостно придерживаться данной инструкции тем людям, которые ложатся спать достаточно поздно. Поэтому выдержать такой большой временной промежуток без перекуса очень тяжело. Для кого-то при этом, достаточно приглушить чувство голода стаканом кефира, а некоторым хочется поесть более плотно. И ваша любимая диета 7 дней, может оказаться малоэффективной.

Конечно, если вы решили сделать выбор между булочкой, печеньем, сыром или фруктиком, то пристальное внимание обратите на последний продукт. Однако, важно учитывать, что не все фрукты полезны и безопасны для фигуры. Некоторые плоды могут перечеркнуть все ваши дневные старания снижения веса, другие могут утолить чувство голода без последствий, а третьи совершенно несовместимы с рационом вечерней трапезы и ночным отдыхом. Однако, существуют фрукты – «друзья» человека, который желает похудеть, но при этом не может отказаться от ночного перекуса.

  1. Арбуз. В 100г. продукта содержится около 27 килокалорий. При этом, арбуз очень вкусный, сочный и полезный. Однако, обладает мочегонным воздействием. Безусловно, этот благоприятный фактор помогает очистить организм от шлаков и токсинов, что крайне полезно при соблюдении рациона диеты при желчнокаменной болезни. Но все же ночью, лучше употреблять минимальное количество плода, так как вы рискуете провести большую часть ночного отдыха в туалете.
  2. Яблоки. В 100 г. продукта содержится около сорока пяти килокалорий. В плодах представленного фрукта содержится много витаминов и микроэлементов, которые так необходимы нашему организму. Более того, яблоки богаты пектином, который оказывает благоприятное воздействие на состояние кожи человека. Одна, стоит употреблять только сладкие сорта. Кислые фрукты стимулируют выработку желудочного сока, который разжигает аппетит.
  3. Грейпфрут или апельсин. В 100г. содержится около 40 килокалорий. Плоды семейства цитрусовых не только прекрасно справляются с задачей утоления чувства голода, но и укрепляют иммунную систему организма. Но увлекаться фруктом не стоит. Помните, мера должна быть и в полезном! Поэтому рацион любимой диеты 7 дней предусматривает ограничение в употреблении данного продукта.
  4. Ананас. В 100г. мякоти фрукта содержится 52 килокалории. Это, пожалуй, самый известный сжигатель жировых отложений. К тому же плод способен очистить организм от токсинов и шлаков, а также нормализовать уровень холестерина в крови. Пара ломтиков сочного ананаса с легкостью преодолеет ощущение голода.
  5. Манго. В 100г. мякоти фрукта содержится 62 килокалории. Плод нужно употреблять в минимальном количестве. Это достаточно сытный фрукт, который богат витаминами. Манго благотворно влияет на зрение и стимулирует желание интимной близости. Последнее свойство, в свою очередь, способно сжечь большое количество калорий.
  6. Бананы. В 100г. содержится 90 килокалорий. Кушать бананы вечером не рекомендуется, особенно если вы придерживаетесь меню диеты при желчнокаменной болезни. Исключение составляют те ситуации, когда вы находитесь на праздничном застолье. Здесь употребление фрукта уместно, так как вы насытите организм полностью и, следовательно, исключите употребление более калорийных и вредных продуктов. Более того, бананы способны зарядить вас энергией и освободить от чувства усталости.

Похожие диеты на "Какие фрукты можно есть вечером":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8