Гидромассаж для похудения

0 Время: 4-02-2013 Просмотров: 1784Полезные статьи
    
Гидромассаж для похудения

Вода – очень важна для организма, она участвует во многих органических процессах. Обезвоживание очень опасно, а употребление умеренного количества воды совместно со всевозможными водными процедурами способствует процессу выздоровления. Гидромассаж воздействует на тело упругими струями воды, которые улучшают кровообращение и просто помогают взбодриться. Эти свойства совместно с диетой и физическими упражнениями способствуют похудению и улучшению фигуры. Гидромассаж для похудения в домашних условиях

В домашних условиях делать гидромассаж очень просто. Для этого достаточно всего лишь купить массажную насадку для душа. Приобрести ее можно в любых магазинах сантехники.

Классический гидромассаж

На процедуру потребуется не более 15 минут. Ее можно делать каждый день. Небольшими круговыми движениями, обходя зону груди, массируем тело от щиколоток к талии. Водичку делаем средней температуры. Следует массировать аккуратно, не допуская болевых ощущений, максимум - легкое покалывание.

Контрастный гидромассаж

Гидромассаж для похуденияКак и при классическом варианте массируем тело, 3 минуты холодной водой, а потом теплой 2 минуты. Вначале разница температур должна быть небольшая, а со временем ее нужно постепенно увеличивать, стремясь к максимальному контрасту. Контраст тренирует сосуды, уменьшает целлюлит и является профилактикой варикоза.

Гидромассаж в ванне

Для этого необходимо наполнить 1/3 ванны водой и приоткрыть слив. И вновь, как в классическом варианте массируем тело, держа насадку не далее 10 см до кожи. При наличие достаточного количества средств, лучше приобрести гидромассажную ванну.

Процедуры можно дополнить ваннами для похудения, обычным массажем и гимнастикой.

Гидромассаж для похудения в салоне и санатории

Если вы новичок, то выбирая гидромассаж в СПА-салоне или санатории лучше выбрать восходящий душ или джакузи. И лишь со временем перейти на душ Шарко. Кстати душ Шарко не рекомендуется использовать после бани или сауны. Советуем предварительно проконсультироваться с врачом-косметологом, поскольку, при болезнях вен процедура иногда бывает противопоказана.

Если у вас повышенная чувствительность кожи, советуем попробовать подводный массаж – он более мягкий.

Похожие диеты на "Гидромассаж для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8