Выбираем кроссовки для похудения

0 Время: 1-02-2013 Просмотров: 2514Полезные статьи
    
кроссовки для похудения

Мы попробуем разобраться в том, что дает эта чудо-обувь и как ее правильно использовать. Стоит отметить, что кроссовок для похудения существует несколько видов, и вы можете для себя подобрать подходящий вариант.

Кроссовки для похудения ежедневного ношения

Сегодня большую популярность набрали кроссовки Easy Tone, их можно использовать для носки каждый день. Главная цель у этих кроссовок для похудения это придание дополнительной нагрузки при ходьбе на ягодицы и мышцы ног. При ходьбе они создают дополнительное сопротивление. В пятках у этой обуви расположены специальные полусферы, которые заставляют напрягаться даже спину и пресс. Нельзя утверждать, что ходьба в данных кроссовках заменяет упражнения в зале.

Лучше всего кроссовки для похудения подойдут:

  • людям, которые каждый день перемещаются пешком на длинные расстояния;
  • любителям спортивного стиля одежды;
  • тем, кто не любит систематические тренировки и не является профессиональным спортсменом;
кроссовки для похудения

Такие повседневные модели позволят похудеть только тем, для кого даже обычная ходьба уже хороший вид нагрузки. Они придают хороший тонус мышцам, но все-таки в борьбе с жиром главнее именно ходьба, а не обувь, в которой она совершается.

Кроссовки для похудения, используемые в зале

Есть и специальные кроссовки, которые усиливают нагрузку в тот момент, когда вы выполняете обычные силовые упражнения. За 2-3 месяца человек привыкает к определенным нагрузка, и уже не видит результата, поэтому дополнительная нагрузка в виде действия специальных кроссовок может принести неплохие изменения показателей. Их можно использовать во время подъемов, выпадов, приседаний, так как они действуют на мышцы талии, корпуса и пресса.

Стоит отметить, что новичкам тренироваться в такой обуви достаточно сложно и порой даже опасно. Да и не все инструкторы грамотно могут составить для вас программу, ориентируясь на использовании специальной обуви. Поэтому лучше их покупать, если в зале вы занимаетесь как минимум полгода и знаете, как выполняются все классические упражнения, при этом постепенно повышаете свой рабочий вес. Даже при этом условии, лучше всего начинать заниматься в этих кроссовках с небольшими весами, неукоснительно следуя указаниям производителя обуви.

кроссовки для похудения

Кроссовки для похудения с массажным эффектом

Не так давно в магазинах появились и специальные массажные кроссовки для похудения, которые еще называют здравобувь. Их получили путем совмещения массажных стелек и кроссовок для похудения. Ее легко узнать благодаря выгнутому профилю. В середине стопы в ней располагается небольшой «горбик», который и приносит дополнительные сокращения мышц при ходьбе. Помимо этого улучшает кровообращение в стопах.

Как утверждают сторонники нетрадиционной медицины, массаж стоп нормализует обмен веществ и улучшает аппетит. Это идее я и была взята за основу при производстве данного вида обуви. Конечно, ускорение обмена веществ еще не означает быстрое похудение, однако в сочетании с другими комплексами это дает положительный результат.

Так какой же выбор сделать, приобретать ли специальные кроссовки для похудения? Конечно, если вы сможете увеличить свою активность и ограничите свой рацион питания, вес пойдет на убыль даже при активной ходьбе в обычных кедах. Что же дают кроссовки? Производители данного вида обуви заявляют об увеличение результата на 11%-30%, однако тут основной залог успеха это ваше желание, чем активнее и регулярнее будут ваши тренировки, тем быстрее вы увидите результат.

Похожие диеты на "Выбираем кроссовки для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8