Как похудеть без занятий спортом

+2 Время: 11-02-2013 Просмотров: 1804Полезные статьи
    
Как похудеть без занятий спортом

В клинике Mayo из США, штат Миннесота, были проведены исследования «теплообразования без активных физических нагрузок» (англ. Non-Exercise Activity Thermogenesis или NEAT). По этим исследованиям было выяснено, что организм расходует большую часть энергии на три основные функции. Первая - это обмен веществ, т.е. расход энергии на сердцебиение, дыхание и работу всех органов. Вторая – это переваривание пищи. А третья - это термогенез (теплообразование в организме), при котором энергия расходуется на теплообразование как при активных физических нагрузках, так и при NEAT - спонтанной двигательной активности.

Для людей, ведущих неактивный или малоактивный образ жизни, NEAT является основным способом расхода накопленной энергии. Организм может затрачивать на него от 15% до 50% энергии. При этом совершенно не сложно увеличить расход энергии, повысив NEAT на 20%. Для этого нужно лишь немного изменить свой образ жизни.

Специалисты рекомендуют избавляться от лишнего веса или поддерживать его в норме посредством увеличения числа мелких физических действий. Главное удобство этого в том, что делать множество простых действий в течение дня гораздо проще, чем ходить в тренажерный зал или бегать по утрам и заниматься спортом. А увеличить количество телодвижений очень просто: это неторопливая ходьба, жестикуляция, притопывание ногой, когда сидите, и так далее.

Нужно не лениться пошевелится, даже когда в этом нет необходимости. К примеру, во время разговора по телефону можно стоять, а не сидеть, деловую встречу можно провести вне офиса, а в городе или в парке, поднимайтесь домой по лестнице, а не на лифте. Подобные мелочи помогут вам израсходовать в день до 500 ккал.

Чтобы похудеть без занятий спортом, вам следует постоянно думать о своей активности на протяжении всего дня. Это позволит достичь желаемой массы тела и с легкостью поддерживать ее в норме.

В очередной раз учеными доказана важность здорового образа жизни. Поэтому, если у вас нет времени на занятия спортом, то нужно изменить образ жизни в сторону большей активности.

Похожие диеты на "Как похудеть без занятий спортом":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8