Семена льна для похудения

0 Время: 22-11-2012 Просмотров: 805Полезные статьи
    
семена льна

Лен – это невероятно полезный дар природы, с помощью которого лечатся многие болезни, улучшается внешний вид кожного покрова и, конечно же, снижается лишний вес. Лен состоит из кислот, которые регулируют содержание холестерина в нашей крови, а также жировых кислот. Также лен содержит огромное количество клетчатки, витаминов и белка.

Не стоит забывать, что льняное масло теряет свои полезные свойства при соприкосновении с воздухом или при попадании солнечных лучей, поэтому храните его только в темной посуде и держите подальше от солнца. Идеальное место –это в холодильнике, при температуре 10°С, в плотно закрытой бутылке. Срок годности такого масла 12 месяцев, но как только вы открыли бутылку, срок годности сокращается до 1 месяца.

Семена льна для похудения

Попробуем приготовить отвар из семян, который используется для похудения. Одним литром кипяченой воды заливаем 2 столовыми ложками семян льна. Ставим такой отвар на водяную баню и настаиваем на медленном огне. Спустя 2 часа такой печки, снимает отвар и процеживаем. Пить его нужно в течение дня за полчаса до еды, по половинки стакана. Значит, в сутки нужно выпить примерно полтора стакана. Курс такого похудения применяем 10 дней, затем 10 дней перерыва.

Если отвар вам не по душе, можно кушать семечки льна. Семена льна набухают в желудке, что создает ощущение сытости, поэтому их стоит запивать большим количеством воды. Если кушать по 50 семечек в день, то через 3 недели вы заметите, как нормализовалась работа кишечника, восстановился гормональный фон.

Льняное масло для похудения

Льняным маслом запросто можно заменить растительное, к тому же оно самое ценное из всех масел. Когда льняное масло попадает в организм, оно способствует жировому обмену, что и ведет к похудению. Также оказывается положительное влияние на работу кишечника, щитовидной железы и желудка. Льняное масло можно добавляйте в ваши любимые салаты, изменения во внешнем виде и здоровье и фигуре вы заметите уже очень скоро.

Советуем почитать:

Похожие диеты на "Семена льна для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8