Поднимаем иммунитет

0 Время: 12-12-2012 Просмотров: 1119Полезные статьи
    
Поднимаем иммунитет - травы, цветы

Иммунитет повышается с помощью народной аптеки

В определенные времена года, особенно весной, человеческий организм становится наиболее уязвимый и подвергается различным недомоганиям и болезням. Все зависит от недостатка витаминов в организме. Для этого мы можем прийти на помощь к народным средствам, которые помогут нам подготовиться и не заболеть. Хотим отметить, без приема лекарственных витаминов из аптеки. Ведь наша природа велика и богата различными полезными растениями.

Лучше всего и надежнее пользоваться народными средствами, ими мы уж точно не навредим нашему здоровью. Необходимо начать с того, что же нам пить, что бы поддерживать свой организм и здоровье.

Хотим сказать, что только лекарственные отвары из трав могут поднять иммунитет. А иммунитет очень нужен при диете кормящей матери. Травы весьма хорошо влияют на положительные отклики нашего организма и наполняют его жизненной энергией и силой.

Очень хорошо помогает отвар шиповника на укрепление иммунитета, так как он богат витамином С, что немаловажно. Данный отвар лучше всего процедить и совместить с чаем. Для этого нам нужны будут обычные плоды шиповника.

Данные отвары хорошо и благоприятно влияют при диете по калориям.

Можно листочки земляники, череды, ромашку - именно лепестки. Желательно смешать все эти растения и прокипятить. Настаиваться отвар должен, примерно 20 минут. После чего процедите его и можно употреблять.

Очень полезен отвар из грецких орехов. Для его приготовления можно залить грецкие орехи и дать им немного настояться.

Напиток из хвои поможет при мерцательной аритмии. Возьмите 2 ст. л. хвои, промойте ее и положите в посуду. Конечно же, залейте кипятком и дайте настояться полчаса, затем хорошенько процедите. Перед тем как употребить напиток, добавьте мед или сахар. Вот так выглядят народные средства!

Конечно же, на иммунитет может влиять и правильное питание. Необходимо контролировать свой рацион, чтобы он был насыщен различными полезными веществами.

Необходимо лечить вегето-сосудистую дистонию с помощью народных средств.

Помогают в подержании иммунитета правильный и здоровый сон. Неправильный сон может ослабить организм и подвергнуть его стрессам. Следует задуматься и о физическом состоянии своего тела и организма, ведь здоровый образ жизни укрепляет не только тело, но и дух. Такой образ жизни способствует укреплению дыхательных и сердечных мышц. Легче справляться с нервными нагрузками и получить отличный сон поможет занятие спортом. Все эти факторы помогают поддержать иммунитет.

Замечательный способ для повышения иммунитета – обливание, холодный и горячий душ, закаливание всего организма.

Мытье полов каждый день и сон на свежем воздухе тоже влияет на иммунитет. Так что, как можно чаще принимайте воздушные ванны.

Солнечные лучи помогают выделению в организме человека полезного витамина D и меланина. Но необходимо помнить, что в 9:00 и 11:00 это самое благоприятное время для принятия солнечных ванн.

Плавание очень хорошо помогает поддержанию жизненного тонуса и здоровья в организме, старайтесь, как можно чаще заниматься плаванием, тем самым способствуете поднятию иммунитета.

Похожие диеты на "Поднимаем иммунитет":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8