Диета в праздники

0 Время: 12-01-2013 Просмотров: 1051Полезные статьи
    

Очень часто праздничные застолья или просто выходные дни приводят к печальным последствиям при борьбе с лишним весом. К тому же рацион такого курса, как диета при подагре, исключает излишнее «баловство» лакомствами. Поэтому стоит придерживаться основных рекомендаций курса похудения, который может стать индивидуальной программой по избавлению от лишних килограммов.

  1. В «свободные» дни старайтесь заняться активным отдыхом. Ни в коем случае не «пролеживайте» день. Ведь такая ситуация стимулирует аппетит. Поэтому, почувствовав голод, выполните несколько интенсивных физических упражнений.
  2. Не забывайте про обильное питье. Во время застолья употребляйте большое количество очищенной воды. Она способна активизировать процесс усвоения питательных веществ и способствует выводу токсинов из организма. При этом, ваше самочувствие будет прекрасным, так как водица зарядит бодростью и придаст коже свежий вид. Употребляйте жидкость в промежутках между приемами спиртных напитков. Данное действие обеспечит снижение употребления алкоголя, который является весьма калорийным продуктом и является барьером для сжигания жиров. Стоит отметить, что химическая диета исключает употребление спиртосодержащих напитков.
  3. Кушайте только те блюда, которые вас больше всего привлекают. Не нужно употреблять все, что вам предлагают. Какой бы красочной не была торжественная трапеза, не переедайте, пробуя все кулинарные шедевры. Выбирая конкретный продукт, обратите внимание на сочетаемость ингредиентов. Если вы решили скушать кусочек мяса, то гарниром должен стать овощной салат. Данного принципа придерживается и диета при подагре.
  4. Не загромождайте тарелку большим количеством еды. Возьмите маленькое блюдце и начните трапезу с овощей. Постарайтесь оказаться от сладких десертов.
  5. Если торжество устраиваете вы, то организуйте развлекательную программу. При этом стол лучшего всего спланировать в виде фуршета.
  6. Избегайте стрессовых ситуаций. Нервное напряжение способно «поселить» вас у холодильника. Помните, что «заедание» проблем не разрешит сложный жизненный момент.
  7. Всегда помните о здоровом сбалансированном питании. Кушайте как можно больше овощей и фруктов. При соблюдении меню химической диеты, нужно исключить употребление высококалорийных продуктов.

Никогда не откладывайте борьбу за стройную фигуру на завтра. Ведь это «на завтра» может длиться бесконечно!

Похожие диеты на "Диета в праздники":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8