Как сделать талию стройной

0 Время: 8-01-2013 Просмотров: 1153Полезные статьи
    
обруч для похудения

Сделать талию стройной, а бедра упругими, возможно и без изнурительного бега, и мучительных приседаний. Достаточно вспомнить школьные уроки физкультуры, где так интересно было покрутить обруч, что полезно для спортивной диеты.

Обруч, или как его еще называют хула-хуп, заменяет вам полноценную тренировку, ведь при кручении его укрепляются мышцы живота, пресса, бедер, сжигаются калории, улучшается лимфоток, а также уменьшается целлюлит. Достаточно 15 минут в день под приятную музыку, и у вас красивая и подтянутая фигура.

Выбираем правильный обруч

Обычный обруч. Если у вас дома имеется обычный пластмассовый обруч, то его можно применить для похудения, только при этом утяжелить, засыпав в отверстие песок, гречку или соль. При кручении такого обруча вы будете затрачивать больше энергии, а значит быстрее худеть.

Массажный обруч – он будет шире, чем обычный и на внешней стороне его находятся массажные шарики или шипы в один или несколько рядов. Такая рельефная поверхность позволяет не только сжигать калории, но и выполнять активный массаж, разбивая жировые клетки и активизируя кровообращение в проблемных местах.

Разборный обруч - состоит из нескольких сегментов, что позволяет вам делать обруч, то больше, то меньше. Также в некоторых обручах есть специальные утяжеленные насадки, которые тоже можно одевать и снимать в зависимости от нагрузок.

Гибкий обруч - это трансформируемый тренажер, который вы можете применять для упражнений на растяжку, для рук или ног. Такие обручи очень универсальные и весят около 2-3 кг, что позволяет быстро скинуть лишний вес.

При выборе обруча ориентируйтесь на свою физическую форму, если вы никогда его не крутили, выбирайте обычный хула-хуп весом 500-800 г, результатов он вам не даст, но зато привыкнете. Затем в такой обруч можно насыпать песка и продолжать упражнения, они будут более эффективны, ведь ваш обруч станет тяжелее и будет весить больше 1 кг.

Упражнения с обручем для похудения

Для начала вращайте обруч вокруг талии около 5 минут, с каждым днем время увеличивайте, в итоге оно должно доходить до 30 минут. Если обруч у вас металлический, утяжеленный или массажный берегите кожу от синяков, для этого перед началом занятий наденьте пояс или плотную одежду.

Для того чтобы похудение с хула-хупом было успешным следует выполнять упражнения систематически и не пропуская занятия. Это может быть полезным при антицеллюлитной диете.

Противопоказания

Пожилым людям и женщинам во время критических дней не рекомендуется крутить обруч. Беременным или только что ставшие мамами, также должны воздержаться от таких упражнений. Людям с проблемами в брюшной полости или спины требуется консультация у своего врача.

Похожие диеты на "Как сделать талию стройной":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8