Как подготовиться к соблюдению диеты

+1 Время: 27-01-2013 Просмотров: 1064Полезные статьи
    
Как подготовиться к соблюдению диеты

Успешность любого начинания зависит от правильной организации плана действий на пути реализации цели. Если подойти к данному вопросу достаточно серьезно, то результат будет впечатляющим. Существует несколько общих пошаговых рекомендаций достижения успеха в похудении.

  1. Первый шаг. Заведите блокнотик, в который вы будете заносить свои данные о весе, меню, всевозможных срывах и ошибках, достигнутых результатах. Всегда держите блокнот под рукой, не забывайте брать его с собой. Особенно важно выполнять данное правило, при соблюдении рациона низкокалорийной диеты.
  2. Второй шаг. Ежедневно взвешивайтесь. В первый же день зафиксируйте свои параметры. Затем запишите в блокноте исходные, то есть, имеющиеся данные, и желаемые. Старайтесь ставить выполнимые задачи, так как эффект разочарования может полностью перечеркнуть все усилия в борьбе с избыточным весом. А вот реальные цели и хорошие результаты, только подстегнут вас к дальнейшему использованию конкретной диеты. Для начала можете выбрать простую цель : сбросить 2-3 кг. за 2 недели.
  3. Третий шаг. Перед использованием определенного курса нужно соблюдать подготовительный период. За две недели до начала соблюдения диеты нужно начинать перестройку своего ежедневного рациона. При этом, соблюдайте правильный режим: кушать нужно с промежутком в три часа, заменяя жирные и высококалорийные продукты полезными овощными, фруктовыми и ягодными блюдами. Мясо разрешается кушать только постное, преимущественно птицу. Заправлять салаты нужно оливковым или льняным маслицем. Обратите внимание на данный пункт достаточно серьезно, если вы нуждаетесь в диете при заболевании поджелудочной железы.
  4. Четвертый шаг. Ежедневно кушайте как можно больше свежих овощей и фруктов. В этих продуктах содержится максимальное количество клетчатки, которая отлично справляется с функцией очищения организма от токсинов, шлаков и вредных залежей. Следовательно, процесс похудения станет быстрым, легким и полезным.
  5. Пятый шаг. Соблюдайте питьевой режим. Пейте зеленый чаек, минералку без газов, дистиллированную воду, настои из трав. Исключите из рациона алкоголь и сладкую газировку. Запомните золотое правило: на 1 килограмм веса нужно употребить 40 мл. жидкости. Путем несложного расчета, вы можете определить суточную норму употребления питья для самого себя, что особенно важно, если вы придерживаетесь диеты при заболевании поджелудочной железы.
  6. По возможности включайте в рацион молочные продукты. Содержащийся кальций, поможет расщепить жировые отложения. Только не переусердствуйте с употреблением жирного творога, молока, йогурта, сыра. Максимальная разрешенная жирность – 1%.
  7. Изредка устраивайте мини- праздники. В период соблюдения очень строгой диеты, разрешается кушать экзотические фрукты. Они прекрасно утоляют желание съесть что-нибудь вкусненькое. Если очень хочется скушать пирожное, то его можно употребить утром. При этом, всего лишь ¼ часть порции, так как низкокалорийная диета строго подсчитывает употребленные калории.

Соблюдая простые правила, ваш путь к идеальным формам будет коротким и эффективным.

Похожие диеты на "Как подготовиться к соблюдению диеты":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8