Используем обертывание при похудении

0 Время: 19-11-2012 Просмотров: 899Полезные статьи
    
обертывание для похудения

Пожалуй, обертывания самая приятная процедура из всего курса похудения и для этого совсем не обязательно посещать дорогие спа-салоны, все необходимое вы можете без проблем найти у себя дома. От обертываний не будет никакой пользы, если вы не будете придерживаться правильного питания и вести активного образа жизни. Вы потеряете пару сантиметров свой талии или других частей тела, но и:

  • из организма уйдут излишки жидкости и токсинов;
  • кожа очистится, активизируются регенерационные процессы;
  • улучшиться поверхностный обмен веществ и кровообращение;
  • кожа станет эластичной, упругой и обновленной, при многократном использовании обертываний уменьшится эффект «апельсиновой корки»;
  • тело омолаживается, происходит расслабление всего организма;

Делаем сами обертывание для похудения:

Перед обертыванием нужно принять ванну, тщательно распарив тело, можно пустить в ход различные массажные мочалки и скрабы. Выйдя из ванны, аккуратно круговыми движениями вытираем тело махровым полотенцем. Массирующими движениями наносим состав для обертываний: от щиколоток к бедрам и ягодицам, от запястий к плечам, от талии к животику, от ягодиц к верхней части спины, от живота к шее.

Если хотите применять обертывания только для проблемных частей тела, делайте акцент именно на них. Далее нужно обвернуть тело пищевой пленкой, делаем это по спирали, стягиваем плотно, но не слишком туго, чтобы не нарушить кровообращение. Затем наденьте теплую просторную одежду, и обернитесь в махровую простынь, для того чтобы создать «эффект термоса». Ложитесь отдохнуть, подарите себе это время, столько, сколько сочтете нужным. После этого снимите пленку, смойте под теплым душем остатки косметических средств.

Для усиления обертывания можно принять прохладную ванну с морской солью. После ванны намажьте тело питательным кремом или молочком.

Ничего не кушайте за час до обертывания и час после него. Можно пить воду или фруктовый сок. Чтобы эффект от обертывания был заметен, нужно сделать около 12-14 процедур, через день и повторять эту процедуру через каждые 2 месяца.

Несколько рецептов обертываний для похудения:

Масло

20 мл миндального масла смешиваем с 3 каплями эфирного масла лимона, лаванды и можжевельника. Полученную смесь подогреваем и наносим на тело.

Мед

Несколько столовых ложек теплого меда смешиваем с 3 каплями вашего любимого эфирного масла. Смесь наносим на тело. Мед обладает отличными согревающими свойствами, которые в свою очередь усиливают циркуляцию крови, поэтому медовое обертывание очень советуют при похудении.

Какао

200 г какао добавить в 0,5 л подогретой воды, тщательно перемешать и можно наносить на тело.

Кофе

Несколько столовых ложек молотого кофе соединяем с теплым молоком. В таком теплом виде и наносим на тело. Кофеин активно воздействует на проявление целлюлита на вашем теле, поэтому как никто другой может вам помочь в борьбе за стройность.

Водоросли

Приобретаем в аптеке морские водоросли. несколько ложек бросаем в воду, ждем пока они разбухнут и наносим на тело.

Если вы решили сделать себе обертывания, но не забудьте, что даже у такой процедуры есть противопоказания:

  • не рекомендуется беременным и кормящим мамам;
  • при болезнях сердца и сосудов, почек, половых органов;
  • при варикозном расширении вен и кожных заболеваниях;
  • при различных опухолях;
  • склонность к аллергическим реакциям;
  • в период простудных или инфекционных заболеваний, а также при температуре или головокружениях.

Советуем почитать:

Похожие диеты на "Используем обертывание при похудении":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8