Дыхательная гимнастика для похудения

0 Время: 22-11-2012 Просмотров: 766Полезные статьи
    
гимнастика

Дыхательная гимнастика включает в себя специальные позы, которые позволят вам не только правильно дышать, но и растянуть нужные мышцы тела. С помощью такой гимнастики наш организм насыщается нужным количеством кислорода и избавляется от ненужных килограммов.

Плюсы дыхательной гимнастики для похудания:

  • состояние кожи заметно улучшается;
  • стенки сосудов укрепляются;
  • жизненный тонус повышается;
  • шлаки и лишняя жидкость уходят из организма;
  • иммунитет укрепляется;
  • жизненный тонус повышается.

Еще один из важных плюсов дыхательной гимнастики – это уменьшение аппетита, при выполнении упражнений о еде просто думать не хочется.

Упражнение «Лягушка»

Для выполнения данного упражнения нужно сесть на стул, таким образом, чтобы бедро и голень образовали между собой прямой угол, колени раздвигаем по ширине плеч. Если выполняет упражнение мужчина, то ему необходимо сжать правую кисть в кулак и обхватить его левой, если женщина – то все наоборот. Локти при этом стоят на коленях, лоб упирается в кулак, тело расслаблено, глаза приоткрыты. Для начала вдыхаем через нос и мысленно проводим воздух в зону живота, выдыхаем через рот медленно и не спеша. Во время вдоха нижняя часть живота наполниться воздухом, далее замеряем 1-2 секунды и снова делаем короткий вдох и выдыхаем, не поднимая грудь.

Упражнение «Волна»

Такое упражнение поможет контролировать объем потребляемой пищи, снизить аппетит и перебороть переедание. Для этого ложимся на спину, ноги согнуть в коленях, а ступни поставить таким образом, чтобы они касались пола. Ладонь левой руки кладем на грудь, правой – на живот. При вдохе расправляем грудную клетку, втягиваем живот, а при выдохе наоборот, сжимаем грудную клетку и надуваем живот. Такое упражнение выполняем 35-40 раз, изображая при этом волну.

Упражнение «Лотос»

Данное упражнение довольно популярно и легко снимет апатию, усталость и плохое настроение. Упражнение «Лотос» вы можете выполнять в течение всего дня. Для этого просто удобно садимся, руки сглаживаем одну поверх другой, перед животом. Первые несколько минут дышим спокойно, бесшумно, следующие пять минут вдох максимально глубокий, но ровный. Следующие 10 минут – естественный, сконцентрированный. Такое упражнение необходимо выполнять 20-40 минут.


Советуем почитать:

Похожие диеты на "Дыхательная гимнастика для похудения":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8