Как сохранить фигуру в офисе

+1 Время: 21-01-2013 Просмотров: 1315Полезные статьи
    
Как сохранить фигуру в офисе

Офисная работа, отсутствие свободного времени, малоподвижный образ жизни, неправильное питание - приводят к быстрому набору веса. Поэтому на сегодняшний день актуален вопрос сохранения привычного образа жизни, и при этом исключение возможности увеличения параметров фигуры. Безусловно, можно добиться успехов в похудении просто внесся небольшие коррективы в ежедневный ритм. Для этого нужно соблюдать простые рекомендации, которые помогут оставаться в форме, глобально не изменяя график обыденности. Причем дополнительный курс злаковой диеты, поможет добиться впечатляющих результатов.

  1. «Будьте в движении». Забудьте о лифтах и эскалаторах. Безусловно, современная техника обеспечила максимально комфортные условия подъема на высокие этажи. Однако, исключая ежедневную физическую нагрузку в виде хождения по лестнице, вы избавляетесь от возможности привести в активное действие суставы. Более того, такая зарядка обеспечит сжигание пары тройки калорий. К тому же, вы обеспечите стимулирование дыхательной и сердечной системы, а также улучшите метаболизм. Заведите привычку подъема по лестнице, и результат не заставит долго себя ждать! Ведь даже самая эффективная французская диета требует ежедневного совершения упражнений.
  2. Разминка в офисе. Не забывайте устраивать пятиминутку. Помните школьные годы? И физкульт минутку во время урока? Она обеспечивала стимулирование работы мышц и суставов, а также возвращение бодрого состояния. Во взрослой жизни все обстоит точно так же, как и в юности. Обязательно отвлекайтесь от работы, для того чтобы совершить парочку простых упражнений.
  3. Пешие прогулки – то, что вам нужно. Не забывайте ходить пешком. Ведь прогулки на свежем воздухе очень полезны для организма.
  4. Не забывайте завтракать и обедать! Если вы не успеваете позавтракать утром в домашней обстановке, то берите трапезу с собой. Можете употреблять фрукты, правильно «сконструированные» бутерброды, творожные запеканки и т.д. Обед также является важным составляющим рациона. Ведь полностью насытив организм в обеденное время, вы избавитесь от вечернего приема пищи, который очень вреден для фигуры и, к тому же, противопоказан при соблюдении французской диеты.
  5. Кушайте снеки. Сухофрукты, зерновые хлебцы, орешки, натуральный йогурт помогут утолить чувство голода в промежутках между основными трапезами. Даже если вам пришлось пропустить один прием пищи, то данные перекусы безвредны и для фигуры, и для организма в целом. Особое внимание стоит уделить зерновым продуктам, так как злаковая диета обеспечивает максимальную результативность в борьбе с лишним весом.
  6. На корпаративах и праздничных застольях «держите себя в руках». Ни в коем случае не налегайте на все блюда, которые вы только видите. Достаточно скушать маленький кусочек кулинарного шедевра, чтобы выразить почтение хозяину стола. Далее кушайте только низкокалорийные продукты: овощи, фрукты, нежирный сыр.
  7. Пейте очищенную воду без газа. Минимизируйте количество поступления кофейных и чайных напитков.

Соблюдая предложенные рекомендации, вы будете выглядеть блистательно. При этом, не нужно особых усилий над собой. Главное – это желание быть красивой!

Похожие диеты на "Как сохранить фигуру в офисе":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8