Как сохранить фигуру на курорте

+1 Время: 29-01-2013 Просмотров: 1120Полезные статьи
    
Как сохранить фигуру на курорте

На протяжении целого года многие женщины борются с избыточным весом, дабы к лету блистать привлекательными контурами тела. При этом большинство соблюдают изнурительные диеты, посещают фитнесс –клубы, совершают косметические корректировки, а потом, дождавшись отпуска, решают отдохнуть от ежедневного ухода за своей фигурой. И, к сожалению, лишние килограммы возвращаются гораздо быстрее нежели «уходят». Причиной тому служит климат новой страны, особенности национальных продуктов, и, конечно, чрезмерная нагрузка на пищеварительную систему. Чтобы избежать неприятных последствий после курорта, достаточно придерживаться простых рекомендаций, которые будут уместны и при рационе диеты шести лепестков.

  1. Не нужно весь отдых сводить к минимальным возможностям, то есть, просто лежать весь день на пляже и наслаждаться солнечными ваннами. Ведь вы так давно не играли в активные увлекательные игры: волейбол, теннис, «летающая тарелка», пляжная «собачка». Развлекаясь, вы не только испытаете настоящую эйфорию положительных эмоций, приобретете новых друзей, но и будете продолжать сжигать жировые отложения. Более того, вы сможете не только сохранить свои прекрасные параметры, но и достигнуть ошеломляющих результатов в «операции» похудения.
  2. Ни в коем случае не ленитесь плавать и совершать пешие прогулки. Вы в новой стране. Здесь столько всего неведомого и таинственного, и нужно обязательно познать секреты истории развития государства. Ведь вы сможете расширить свой кругозор и получить новые полезные знания. К тому же, именно движение способствует активизации работы всех групп мышц. При этом, плавание – самый замечательный способ расслабиться и привести в порядок фигуру. Ведь вода – это источник активной энергии, которая зарядит вас на долгое время. И даже самая эффективная французская диета предусматривает spa -процедуры.
  3. По возможности посещайте медицинско-оздоровительные процедуры.
  4. Не стоит полностью поддаваться соблазну и кушать все, что попадется под руку. При этом, если ваша путевка носит характер «all inclusive», то есть, включено и бесплатное питание, то старайтесь выбирать только низкокалорийные продукты. Если очень хочется попробовать необычный продукт, то достаточно всего лишь продегустировать его, а не «налегать» на целую порцию, или две. Если все-таки вы являетесь хозяином своего рациона, то лучше всего обратить внимание на следующие правила:
  • ни в коем случае не употребляйте фастфуды и очень калорийные десерты;
  • перекусывайте только свежими овощами, фруктами и ягодами;
  • пейте очищенную воду, минимизируйте поступление газированной и коктейльной жидкости. Помните, что диета шести лепестков вовсе исключает употребление «искусственной» жидкости.
  • кушайте часто, но маленькими порциями;
  • попробуйте местную кухню, если она предусматривает приготовление морепродуктов;
  • питаясь в ресторанах и кафе, соблюдайте низкокалорийный режим.

Вариант курортного меню:

На завтрак: овсянка, мюсли или хлопья кукурузы с постным молоком; 250 мл. апельсинового сока.

На пляжный ланч: свежие фрукты, овощи, ягодки.

На обед: постный суп или отварное, паровое, тушеное постное мясо или рыба, салатик из свежих овощей и зелени, кусочек хлеба.

На полдник: стакан постного кефира, или натурального йогурта, легкий десерт, фрукты. При соблюдении меню французской диеты, представленные продукты можно употреблять ежедневно.

На ужин: местные морепродукты, с добавлением сока лимона и зелени; бокал красного вина.

Похожие диеты на "Как сохранить фигуру на курорте":

Отзывы о диете:

 
9eb901e8