Ванны для похудения в домашних условиях

+1 Время: 4-01-2013 Просмотров: 77Полезные статьи
    
ванны для похудения

Желающим сбросить лишние килограммы и при этом еще избежать растяжек и избавиться от целлютита прекрасно подойдут ванны для похудения в домашних условиях. Ведь пройдя курс таких ванн можно лишиться до 10 кг веса. Но нужно будет отказаться от жирной и жареной пищи, мучных и кондитерских изделий, как в диете Миркина.

Способов борьбы за красивую фигуру огромное множество – выбирайте любой, главное уделить одному из них должное внимание, а лучше всего воспользоваться несколькими методами похудения, создав из них свой личный индивидуальный комплекс.

Положительное влияние также окажут ванны для похудения на вашу кожу, она станет гладкой, свежей, нежной, растяжки либо исчезнут, либо будут менее заметны. Ванны для похудения чаще всего называют ваннами омоложения.

Давайте рассмотрим самые распространенные ванны для похудения.

Содовая ванна для похудения

Разводим в теплой воде 125 г обычной соды, 150 г морской соли и пару капелек лавандового масла. Сода смягчит кожу, морская соль окажет тонизирующее действие, а лаванда поможет вам расслабиться. Наслаждаться таким процессом можно до 30 минут, а затем можно закрепить эффект пилингом, который можно изготовить из меда и соды, далее ополаскиваемся душем и можно отдыхать.

Морская ванна для похудения

Морская соль широко используется против целлюлита. Добавляем в теплую воду 350 г морской соли и принимаем такую ванну около 20 минут, больше лежать в такой ванне не стоит, т.к. может появиться раздражение кожи. Морская ванна поможет избавиться от усталости, сделает кожу шелковистой и уменьшит ваш вес на 500 г за 20 минут.

Ванна с аромомаслами

Особенно если масло будет апельсиновое, грейпфрутовое или любое другое цитрусовое, такая ванна даст вам превосходный эффект и поможет избавиться от лишних килограммов. Добавляем 6 капель масла в теплую воду, лежим в ней 20 минут, и за это время мы почувствуете прилив жизненной энергии и новых сил. Также эфирные масла способны регулировать жировой обмен и стимулировать вывод из организма шлаков и токсинов, что необходимо и при осенней диете.

Липовая ванна

В отвар липы входят не только цветы и листья, но и семена, почки и даже кора этого дерева. Такой отвар можно купить в аптеке. После закипания такого отвара, выключаем огонь и настаиваем еще 15 минут, далее процеживаем и добавляем в ванну с расчетом 300 г отвара на 5 л воды. Такую ванну принимаем около 15 минут, после чего отдыхаем. Принимать липовую ванну можно не чаще одного раза в неделю.

Ванна из отрубей

Оказывается, отруби эффективны для похудения не только в пище, но еще в виде ванн. Для этого 1 кг отрубей завариваем в 2 л молока, туда же добавляем 1 ст. ложку меда. Полученную смесь выливаем в ванну. Такая ванна прекрасно омолодит и подтянет вашу кожу, принимать ее можно около 30 минут.

Частота приема ванн играет важную роль в похудении, рекомендовано приминать ванны 2 дня подряд перед сном, после сделать перерыв на 2 дня.

Даже у такой приятной процедуры могут быть противопоказания, к примеру, индивидуальная непереносимость, поэтому лучше перед этим проконсультироваться с вашим лечащим врачом.

Администрация сайта настоятельно рекомендует проконсультироваться у диетолога перед началом диеты. Так как неправильно подобранная диета может не только не принести результатов, но и безгранично навредить вашему организму.

Похожие диеты на "Ванны для похудения в домашних условиях":

Отзывы о диете:

Ваше Имя: 
Ваш E-Mail: 
Введите два слова, показанных на изображении:
Опрос
Сколько у вас в день приемов пищи?
1 раз
2-3
3-4
4-5
Больше 5

Мы Вконтакте
 
9eb901e8